Sportclub Cup 2018 – Turnier der G-Junioren

Sportclub- Cup 2018

Turnier der G Junioren

Gruppe A

SC Großschweidnitz-Löbau – FC Oberlausitz Neugersdorf                        1:2
SG Motor Cunewalde – GFC Rauschwalde                                                0:0
SC Großschweidnitz-Löbau – SG Motor Cunewalde                                  4:0
FC Oberlausitz Neugersdorf – GFC Rauschwalde                                      1:0
GFC Rauschwalde – SC Großschweidnitz-Löbau                                       0:5
SG Motor Cunewalde – FC Oberlausitz Neugersdorf                                  0:4

1. FC Oberlausitz Neugersdorf 9 Punkte 7:1 Tore
2. SC Großschweidnitz-Löbau                       6 Punkte         10:2 Tore
3. GFC Rauschwalde                                     1 Punkt           0:6 Tore
4. SG Motor Cunewalde                                1 Punkt           0:8 Tore

Gruppe B

Bertsdorfer SV – SV Aufbau Kodersdorf                                                      0:0
Schönbacher FV – ESV Lok Zittau                                                              0:3
Bertsdorfer SV – Schönbacher FV                                                               0:1
SV Aufbau Kodersdorf – ESV Lok Zittau                                                     0:5
ESV Lok Zittau – Bertsdorfer SV                                                                 3:0
Schönbacher FV – SV Aufbau Kodersdorf                                                   1:0

1. ESV Lok Zittau 9 Punkte 11:0 Tore
2. Schönbacher FV                                        6 Punkte         2:3 Tore
3. Bertsdorfer SV                                          1 Punkt           0:4 Tore
4. SV Aufbau Kodersdorf                               1 Punkt           0:6 Tore
Halbfinale
SC Großschweidnitz-Löbau – ESV Lok Zittu                                               2:0
FC Oberlausitz Neugersdorf – Schönbacher FV                                         4:0

Spiel um Platz 7
SG Motor Cunewalde – SV Aufbau Kodersdorf                                           0:1 n. 9m

Spiel um Platz 5
GFC Rauschwalde – Bertsdorfer SV                                                           2:3 n. 9m

Spiel um Platz 3
ESV Lok Zittau – Schönbacher FV                                                               2:0

Finale
FC Oberlausitz Neugersdorf – SC Großschweidnitz-Löbau                        0:2

Turniersieger - SC Großschweidnitz-Löbai

Turniersieger – SC Großschweidnitz-Löbau

Aufstellung der Mannschaften vor dem Turnier

Aufstellung der Mannschaften vor dem Turnier

Sportclub-Cup 2018 – Turnier der F Junioren

Sportclub- Cup 2018

Turnier der F Junioren

Gruppe A

SC Großschweidnitz-Löbau – TSV Großschönau                                       1:0
SpVgg Ebersbach – FSV Budissa Bautzen                                                 0:1
SC Großschweidnitz-Löbau – SpVgg Ebersbach                                        4:0
TSV Großschönau – FSV Budissa Bautzen                                                0:1
FSV Budissa Bautzen – SC Großschweidnitz-Löbau                                  0:2
SpVgg Ebersbach – TSV Großschönau                                                      0:2

1. SC Großschweidnitz-Löbau                    9 Punkte 7:0 Tore
2. FSV Budissa Bautzen                               6 Punkte         2:2 Tore
3. TSV Großschönau                                     3 Punkte         3:3 Tore
4. SpVgg Ebersbach                                      0 Punkte         0:7 Tore

Gruppe B

FV Dresden Süd-West – FC Oberlausitz Neugersdorf                                0:2
SV BW Empor Deutsch-Ossig – Bertsdorfer SV                                         0:1
FV Dresden Süd-West – SV BW Empor Deutsch-Ossig                             0:0
FC Oberlausitz Neugersdorf – Bertsdorfer SV                                            0:1
Bertsdorfer SV – FV Dresden Süd-West                                                     1:0
SV BW Empor Deutsch-Ossig – FC Oberlausitz Neugersdorf                    0:5

1. Bertsdorfer SV 9 Punkte 3:0 Tore
2. FC Oberlausitz Neugersdorf                     6 Punkte         7:1 Tore
3. FV Dresden Süd-West                              1 Punkt           0:3 Tore
4. SV BW Empor Deutsch-Ossig                  1 Punkt           0:6 Tore

Halbfinale
SC Großschweidnitz-Löbau – FC Oberlausitz Neugersdorf                       0:4
Bertsdorfer SV – FSV Budissa Bautzen                                                       3:1

Spiel um Platz 7
SpVgg Ebersbach – SV BW Empor Deutsch-Ossig                                    2:0

Spiel um Platz 5
TSV Großschönau – FV Dresden Süd-West                                               4:3

Spiel um Platz 3
SC Großschweidnitz-Löbau – FSV Budissa Bautzen                                  2:4

Finale
FC Oberlausitz Neugersdorf – Bertsdorfer SV                                            6:5 n. 9m

73967754-cfd5-483e-a076-382e4181d970

Sieger – FC Oberlausitz Neugersdorf

29aa6cf9-9763-4874-bfda-2aa86564b280

Aufstellung der Mannschaften vor dem Turnier

3eb3e624-2bf6-4163-a93f-86f5c5760fbc

4. Platz – SC Großschweidnitz-Löbau

Sportclub-Cup 2018 – Turnier der E- Junioren

Sportclub- Cup 2018

Turnier der E Junioren

Gruppe A

SC Großschweidnitz-Löbau – SpG FSV Neusalza-Spremberg/Oppach     0:5
SV Sohland a.R. – Holtendorfer SV                                                             3:0
SC Großschweidnitz-Löbau – SV Sohland a.R.                                          0:2
SpG FSV Neusalza-Spremberg/Oppach – Holtendorfer SV                       5:1
Holtendorfer SV – SC Großschweidnitz-Löbau                                            0:0
SV Sohland a.R. – SpG FSV Neusalza-Spremberg/Oppach                       2:2

1. SpG FSV Neusalza-Spremberg                  7 Punkte 12:3 Tore
2. SV Sohland a.R.                                        7 Punkte         7:2 Tore
3. Holtendorfer SV                                         1 Punkt           1:8 Tore
4. SC Großschweidnitz-Löbau                       1 Punkt           0:7 Tore

Gruppe B

FSV Budissa Bautzen – Schönbacher FV                                                   1:1
NFV GW Görlitz – GFC Rauschwalde                                                         1:1
FSV Budissa Bautzen – NFV GW Görlitz                                                    1:2
Schönbacher FV – GFC Rauschwalde                                                        1:1
GFC Rauschwalde – FSV Budissa Bautzen                                                1:1
NFV GW Görlitz – Schönbacher FV                                                            0:2

  1. Schönbacher FV 5 Punkte 4:2 Tore
    2. NFV GW Görlitz                                         4 Punkte         3:4 Tore
    3. GFC Rauschwalde                                    3 Punkte         3:3 Tore
    4. FSV Budissa Bautzen                               2 Punkte         3:4 Tore

 Halbfinale
NFV Gelb-Weiß Görlitz – SpG Neusalza-Spremberg                                  0:3
Schönbacher FV – SV Sohland a.R.                                                            0:1

Spiel um Platz 7
SC Großschweidnitz-Löbau – FSV Budissa Bautzen                                  0:2

Spiel um Platz 5
Holtendorfer SV – GFC Rauschwalde                                                          0:2 n. 9m

Spiel um Platz 3
NFV GW Görlitz – Schönbacher FV                                                            2:1

Finale
SpG Neusalza-Spremberg – SV Sohland a.R.                                            3:0

 

 

 

Sportclub Cup 2018 – Turnier der B-Junioren

Sportclub- Cup 2018

Turnier der B Junioren

Gruppe A

SC Großschweidnitz-Löbau I.  – SV Horken Kittlitz                                     0:2
NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – FSV Oderwitz 02                                            1:0
SC Großschweidnitz-Löbau I. – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09                        0:2
SV Horken Kittlitz – FSV Oderwitz 02                                                          0:1
FSV Oderwitz 02 – SC Großschweidnitz-Löbau I.                                       1:0
NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SV Horken Kittlitz                                           0:0

1. NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 7 Punkte 3:0 Tore
2. FSV Oderwitz 02                           6 Punkte         2:1 Tore
3. SV Horken Kittlitz                           4 Punkte         2:1 Tore
4. SC Großschweidnitz-Löbau           0 Punkte         0:5 Tore

Gruppe B

SC Großschweidnitz-Löbau II. – VfB Zittau                                                 0:1
Baruther SV – FC Oberlausitz Neugersdorf                                                 0:2
SC Großschweidnitz-Löbau II. – Baruther SV                                             0:2
VfB Zittau – FC Oberlausitz Neugersdorf                                                     1:3
FC Oberlausitz Neugersdorf – SC Großschweidnitz-Löbau II.                    2:0
Baruther SV – VfB Zittau                                                                              0:1

1. FC Oberlausitz Neugersdorf      9 Punkte 7:1 Tore
2. VfB Zittau                                       6 Punkte         3:3 Tore
3. Baruther SV                                   3 Punkte         2:3 Tore
4. SC Großschweidnitz-Löbau II.      0 Punkte         0:5 Tore

Halbfinale
NFV Gelb-Weiß Görlitz – VfB Zittau                                                             1:0
FC Oberlausitz Neugersdorf – FSV Oderwitz 02                                         3:1

Spiel um Platz 7
SC Großschweidnitz-Löbau I. – SC Großschweidnitz-Löbau II.                  0:2 n. 9m

Spiel um Platz 5
SV Horken Kittlitz – Baruther SV                                                                  2:0

Spiel um Platz 3
VfB Zittau – FSV Dderwitz                                                                            2:1

Finale
FC Oberlausitz Neugersdorf – NFV Gelb-Weiß Görlitz                               2:3 n. 9m