Sportclub Cup 2018 – Turnier der G-Junioren

Sportclub- Cup 2018

Turnier der G Junioren

Gruppe A

SC Großschweidnitz-Löbau – FC Oberlausitz Neugersdorf                        1:2
SG Motor Cunewalde – GFC Rauschwalde                                                0:0
SC Großschweidnitz-Löbau – SG Motor Cunewalde                                  4:0
FC Oberlausitz Neugersdorf – GFC Rauschwalde                                      1:0
GFC Rauschwalde – SC Großschweidnitz-Löbau                                       0:5
SG Motor Cunewalde – FC Oberlausitz Neugersdorf                                  0:4

1. FC Oberlausitz Neugersdorf 9 Punkte 7:1 Tore
2. SC Großschweidnitz-Löbau                       6 Punkte         10:2 Tore
3. GFC Rauschwalde                                     1 Punkt           0:6 Tore
4. SG Motor Cunewalde                                1 Punkt           0:8 Tore

Gruppe B

Bertsdorfer SV – SV Aufbau Kodersdorf                                                      0:0
Schönbacher FV – ESV Lok Zittau                                                              0:3
Bertsdorfer SV – Schönbacher FV                                                               0:1
SV Aufbau Kodersdorf – ESV Lok Zittau                                                     0:5
ESV Lok Zittau – Bertsdorfer SV                                                                 3:0
Schönbacher FV – SV Aufbau Kodersdorf                                                   1:0

1. ESV Lok Zittau 9 Punkte 11:0 Tore
2. Schönbacher FV                                        6 Punkte         2:3 Tore
3. Bertsdorfer SV                                          1 Punkt           0:4 Tore
4. SV Aufbau Kodersdorf                               1 Punkt           0:6 Tore
Halbfinale
SC Großschweidnitz-Löbau – ESV Lok Zittu                                               2:0
FC Oberlausitz Neugersdorf – Schönbacher FV                                         4:0

Spiel um Platz 7
SG Motor Cunewalde – SV Aufbau Kodersdorf                                           0:1 n. 9m

Spiel um Platz 5
GFC Rauschwalde – Bertsdorfer SV                                                           2:3 n. 9m

Spiel um Platz 3
ESV Lok Zittau – Schönbacher FV                                                               2:0

Finale
FC Oberlausitz Neugersdorf – SC Großschweidnitz-Löbau                        0:2

Turniersieger - SC Großschweidnitz-Löbai

Turniersieger – SC Großschweidnitz-Löbau

Aufstellung der Mannschaften vor dem Turnier

Aufstellung der Mannschaften vor dem Turnier