Sportclub-Cup 2018 – Turnier der F Junioren

Sportclub- Cup 2018

Turnier der F Junioren

Gruppe A

SC Großschweidnitz-Löbau – TSV Großschönau                                       1:0
SpVgg Ebersbach – FSV Budissa Bautzen                                                 0:1
SC Großschweidnitz-Löbau – SpVgg Ebersbach                                        4:0
TSV Großschönau – FSV Budissa Bautzen                                                0:1
FSV Budissa Bautzen – SC Großschweidnitz-Löbau                                  0:2
SpVgg Ebersbach – TSV Großschönau                                                      0:2

1. SC Großschweidnitz-Löbau                    9 Punkte 7:0 Tore
2. FSV Budissa Bautzen                               6 Punkte         2:2 Tore
3. TSV Großschönau                                     3 Punkte         3:3 Tore
4. SpVgg Ebersbach                                      0 Punkte         0:7 Tore

Gruppe B

FV Dresden Süd-West – FC Oberlausitz Neugersdorf                                0:2
SV BW Empor Deutsch-Ossig – Bertsdorfer SV                                         0:1
FV Dresden Süd-West – SV BW Empor Deutsch-Ossig                             0:0
FC Oberlausitz Neugersdorf – Bertsdorfer SV                                            0:1
Bertsdorfer SV – FV Dresden Süd-West                                                     1:0
SV BW Empor Deutsch-Ossig – FC Oberlausitz Neugersdorf                    0:5

1. Bertsdorfer SV 9 Punkte 3:0 Tore
2. FC Oberlausitz Neugersdorf                     6 Punkte         7:1 Tore
3. FV Dresden Süd-West                              1 Punkt           0:3 Tore
4. SV BW Empor Deutsch-Ossig                  1 Punkt           0:6 Tore

Halbfinale
SC Großschweidnitz-Löbau – FC Oberlausitz Neugersdorf                       0:4
Bertsdorfer SV – FSV Budissa Bautzen                                                       3:1

Spiel um Platz 7
SpVgg Ebersbach – SV BW Empor Deutsch-Ossig                                    2:0

Spiel um Platz 5
TSV Großschönau – FV Dresden Süd-West                                               4:3

Spiel um Platz 3
SC Großschweidnitz-Löbau – FSV Budissa Bautzen                                  2:4

Finale
FC Oberlausitz Neugersdorf – Bertsdorfer SV                                            6:5 n. 9m

73967754-cfd5-483e-a076-382e4181d970

Sieger – FC Oberlausitz Neugersdorf

29aa6cf9-9763-4874-bfda-2aa86564b280

Aufstellung der Mannschaften vor dem Turnier

3eb3e624-2bf6-4163-a93f-86f5c5760fbc

4. Platz – SC Großschweidnitz-Löbau